ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

দীর্ঘ সাত দিনের ছুটি শেষে অফিস-আদালত খুলছে আজ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জুন ১, ২০২৬, ০৭:৫০ এএম

দীর্ঘ সাত দিনের ছুটি শেষে অফিস-আদালত খুলছে আজ

পবিত্র ঈদুল আজহার দীর্ঘ ছুটি কাটিয়ে আজ সোমবার (১ জুন) থেকে দেশজুড়ে পুনরায় শুরু হচ্ছে সব ধরনের দাপ্তরিক ও বাণিজ্যিক কার্যক্রম। টানা সাত দিন বন্ধ থাকার পর আজ থেকে সরকারি-বেসরকারি অফিস, আদালত, ব্যাংক-বিমা এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের নিয়মিত কার্যসূচিতে ফিরছে।

প্রকৃতপক্ষে, এবারের ঈদুল আজহা উপলক্ষে ২৫ মে থেকে ৩১ মে পর্যন্ত সরকারি ছুটি নির্ধারিত ছিল। এর সঙ্গে সাপ্তাহিক ছুটি যুক্ত হওয়ায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা একটানা সাত দিনের একটি দীর্ঘ অবকাশ যাপনের সুযোগ পান। ছুটি শেষে আজ সকাল থেকেই দেশের আধা সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত, আধা স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শেয়ারবাজারের স্বাভাবিক কার্যক্রম চালু হচ্ছে।

আজ থেকে আর্থিক ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানগুলো পূর্বের নিয়মিত সময়সূচি অনুযায়ী পরিচালিত হবে। 

গ্রাহকরা সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত ব্যাংকে লেনদেন করতে পারবেন। তবে দাপ্তরিক কাজ সারতে ব্যাংক খোলা থাকবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।

বিমা কোম্পানিগুলোর অফিস ও গ্রাহক সেবা কার্যক্রম সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত স্বাভাবিক নিয়মে চলবে।

দেশের দুই স্টক এক্সচেঞ্জে লেনদেন চলবে সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত। তবে অফিসিয়াল কার্যক্রম সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চালু থাকবে।

এদিকে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি শেষে জীবিকার টানে রাজধানীমুখী মানুষের স্রোত শুরু হয়েছে। গত শনি ও রোববার থেকেই সড়ক, রেল ও নৌপথে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে কর্মজীবী মানুষ ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন। ফলশ্রুতিতে, ছুটির আমেজ কাটিয়ে ঢাকার রাস্তাগুলোতে আবারও যানবাহনের চাপ এবং চিরচেনা ব্যস্ততা বাড়তে শুরু করেছে।

এএন

Link copied!