ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২৬
রিজভী

জনগণের চাহিদার প্রেক্ষিতে জ্বালানির দাম বৃদ্ধি 

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

এপ্রিল ২০, ২০২৬, ০৫:৫৮ পিএম

জনগণের চাহিদার প্রেক্ষিতে জ্বালানির দাম বৃদ্ধি 

রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক আলোচনা ও দোয়া মাহফিলে রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, পর্যাপ্ত সরবরাহ নিশ্চিত করতে এবং জনগণের দাবির প্রেক্ষিতে জ্বালানি তেলের দাম কিছুটা বাড়ানো হয়েছে।

সোমবার অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচি ছিল সাবেক বিএনপি নেতা ইলিয়াস আলীর সন্ধানের দাবিতে। সেখানে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি বলেন, জনগণের চাহিদা বেড়ে যাওয়ায় জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে দাম সামান্য বৃদ্ধি করা ছাড়া বিকল্প ছিল না।

রিজভী আরও জানান, প্রধানমন্ত্রী শুরুতে জ্বালানি তেলের দাম বাড়াতে আগ্রহী ছিলেন না। কিন্তু আন্তর্জাতিক পরিস্থিতি, বিশেষ করে হরমুজ প্রণালি ঘিরে উত্তেজনা, সম্ভাব্য যুদ্ধ পরিস্থিতি এবং পার্শ্ববর্তী দেশগুলোতে তেলের দাম বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে সরকারকে সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে। তিনি দাবি করেন, এসব চ্যালেঞ্জের মধ্যেও সরকার দীর্ঘ সময় তেলের দাম নিয়ন্ত্রণে রেখেছিল।

মন্ত্রীদের ভূমিকা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, দায়িত্বশীল আচরণ আরও বাড়াতে হবে। ‘শুধু বক্তব্য দিলেই চলবে না, কথার সঙ্গে কাজের সামঞ্জস্য থাকতে হবে। প্রধানমন্ত্রী যে দৃষ্টান্ত স্থাপন করছেন, তা অনুসরণ করা উচিত,’ যোগ করেন তিনি।

গুমের বিষয়টি তুলে ধরে রিজভী প্রশ্ন রাখেন, সংশ্লিষ্ট অনেক ব্যক্তি দেশে থাকলেও কেন তাদের রিমান্ডে নেওয়া হচ্ছে না। তার মতে, অপরাধীদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে বিএনপির গুম হওয়া নেতাদের সন্ধান পাওয়া যেতে পারে।

গুম সংক্রান্ত অধ্যাদেশ নিয়েও সমালোচনা করেন তিনি। বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের করা অধ্যাদেশে কিছু ত্রুটি রয়েছে, যা সংশোধন করে আরও কার্যকর আইন প্রণয়ন করা প্রয়োজন। ‘এমন আইন হতে হবে, যাতে ভবিষ্যতে কেউ গুমের মতো অমানবিক পন্থা গ্রহণ করতে না পারে,’ বলেন তিনি।

এম জি

Link copied!