ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

যশোরে বেতন ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

যশোর প্রতিনিধি

যশোর প্রতিনিধি

মার্চ ২৪, ২০২৪, ০৩:২৯ পিএম

যশোরে বেতন ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে যশোর মেডিকেল কলেজ (যমেক) হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকেরা কর্মবিরতি শুরু করেছে। বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে তাদের এই কর্মবিরতি ২৬ শে মার্চ পর্যন্ত চলবে।

যশোর মেডিকেল কলেজ (যমেক) হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সভাপতি ডা. রাব্বি ও সাধারণ সম্পাদক ডা. বিশ্বজিৎ অভিযোগ করে জানিয়েছেন, ইন্টার্ন চিকিৎসকদের তাদের বেতন-ভাতা কাজের তুলনায় অনেক কম। গত বছর ইন্টার্ন চিকিৎসক ও পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকরা তাদের বেতন-ভাতা বাড়ানোর দাবিতে আন্দোলন করে আসছিলেন।

ওই সময়ের স্বাস্থ্যমন্ত্রী বেতন-ভাতা বাড়ানোর আশ্বাস দিয়েছিলেন। পরে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেইনি চিকিৎসকদের বেতন-ভাতা বাড়ানো হলেও ইন্টার্ন চিকিৎসকদের বেতন-ভাতা বাড়ানো হয়নি। তাই বেতন-ভাতা বাড়িয়ে ৩০ হাজার টাকা করার দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে তাদের এই কর্মবিরতি পালন করেছেন যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল।

যশোর জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাক্তার হারুন অর রশিদ জানিয়েছেন, হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতির কারণে চিকিৎসা সেবা কিছুটা ব্যাহত হচ্ছে। তবে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন অতি দ্রুত এটার সমাধান হয়ে যাবে।

ইন্টার্ন চিকিৎসক পরিষদের সেক্রেটারি জানান, কর্মবিরতি চলাকালীন তাদের পক্ষ থেকে একটি মেডিকেল টিম তৈরি করার চেষ্টা চলছে যেন ইমার্জেন্সি কেস আসলে তাদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করা যায়। তাদের কর্মবিরতিতে চিকিৎসা সেবা নিতে সাধারণ রোগীদের সাময়িক যে অসুবিধা হচ্ছে সিনিয়র চিকিৎসকেরা চিকিৎসা সেবা দিলে এটার সাময়িক সমাধান হবে বলে তারা জানিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!