ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

ফরিদপুরে বিনামূল্যে কৃষকেরা পেল সেচ পাম্প

ফরিদপুর প্রতিনিধি:

ফরিদপুর প্রতিনিধি:

নভেম্বর ২১, ২০২৪, ০৫:১৪ পিএম

ফরিদপুরে বিনামূল্যে কৃষকেরা পেল সেচ পাম্প

ফরিদপুরের চরাঞ্চল গুলোতে শুষ্ক মৌসুমে পানির অভাবে কৃষকেরা ফসল ফলাতে গিয়ে নানা বিড়ম্বনার মধ্যে পড়তেন। ফলে চরাঞ্চলের বিস্তীর্ণ এলাকায় কোনো ফসল হতো না। চরাঞ্চলের কৃষকদের এমন দুর্দশার কথা চিন্তা করে কৃষকদের সযোগীতায় এগিয়ে এসেছে বেসরকারি উন্নয়হযোগী সংস্থা আমরা কাজ করি (একেকে)। এ সংস্থাটির সহযোগিতায় চরাঞ্চলে নিরাপদ সবজি উৎপাদন ও বাজারজাতকরণের জন্য কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে উন্নত সেচ পাম্প বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার(২১ নভেম্বর) দুপুরে একেকে কার্যালয় চত্বরে কৃষকদের মাঝে এ সেচপাম্প বিতরণ করা হয়। সেচ পাম্প বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. শাহাদুজ্জামন।

পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ) এর অর্থায়নে ও আমরা কাজ করি (একেকে) এর সহযোগিতায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মাঝে উপস্থত ছিলেন একেকে’র নির্বাহী পরিচালক এম এ জলিল, আরএমটিপি প্রকল্প সম্বয়কারী মো. ফুয়াদ হোসেন, প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান সোহেল প্রমুখ।

আরএমটিপি প্রকল্পের আওতায় ফরিদপুর সদর উপজেলার ডিক্রিরচর ইউনিয়নের  ২০ জন কৃষান-কৃষানীর হাতে বিনামূল্যে উন্নত সেচ পাম্প তুলে দেয়া হয়।

বিআরইউ

Link copied!