ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬

নাগরপুরে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন

নাগরপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

নাগরপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

মে ১৮, ২০২৫, ০৯:০৮ পিএম

নাগরপুরে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন

টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার মোকনা ইউনিয়নের আগদিঘুলিয়ায় অবস্থিত এম বোরহান উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত হয়েছে ব্যতিক্রম এক মানববন্ধন। হাতে পোস্টার, মুখে ক্ষোভ আর গলায় স্লোগান—"অবিলম্বে অপসারণ চাই দুর্নীতিগ্রস্ত প্রধান শিক্ষক মজিবুর রহমানের!"—এভাবেই রোববার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিদ্যালয়ের সামনে শতাধিক শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসী মানববন্ধনে অংশ নেন।

প্রতিবাদকারীদের অভিযোগ, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সরকারি পাঠ্যবই বিক্রি, বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাৎ এবং শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। তারা তার অপসারণের দাবি জানান।

৭ম শ্রেণির ছাত্রী লামিয়া অভিযোগ করে বলে, "তিনটি বিষয়ের বই পাইনি। বারবার বললেও কেউ শোনেনি। স্যারদের জানালে চুপ থাকতে বলা হয়।"

১০ম শ্রেণির ছাত্র চঞ্চল জানায়, "আজ স্কুলে এসে দেখি সব ক্লাসে তালা, কিন্তু কোনো নোটিশ নেই। এটা আমাদের সঙ্গে উপহাস ছাড়া কিছু নয়।"

অভিভাবকরাও অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরেই বিদ্যালয়ে নানা অনিয়ম চলে আসছে। অভিযোগ করেও কোনো ব্যবস্থা না হওয়ায় তারা এবার মাঠে নামতে বাধ্য হয়েছেন।

স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের মধ্যে সানোয়ার হোসেন (সামান), আমিনুর রহমান, মাহমুদুর রহমান সুমন, আতিকুর রহমান মেম্বার ও বাবু সুনীল সাহা বলেন, "এই বিদ্যালয় আমাদের প্রাণ। এখানে দুর্নীতি চলতে পারে না। এখনই প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।"

অভিভাবক মো. মোতালেব মিয়া বলেন, "শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ নষ্ট করে কেউ দায়িত্বে থাকতে পারে না। বিদ্যালয়ের পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ অত্যাবশ্যক।"

মানববন্ধনের সময় দেখা যায়, বিদ্যালয়ের গেট খোলা থাকলেও ক্লাসগুলো তালাবদ্ধ, এবং নোটিশ বোর্ডে কোনো তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। অভিভাবকদের দাবি, এটি ইচ্ছাকৃতভাবে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করার জন্য করা হয়েছে।

প্রধান শিক্ষক মজিবুর রহমানের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তার কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারীরা হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, দ্রুত তদন্ত ও প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ না নিলে তারা বৃহত্তর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবেন।

ইএইচ

Link copied!