ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

রাজবাড়ীতে ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি

কাজী আনোয়ারুল ইসলাম টুটুল, রাজবাড়ী

কাজী আনোয়ারুল ইসলাম টুটুল, রাজবাড়ী

জুলাই ৮, ২০২৫, ০৫:৩১ পিএম

রাজবাড়ীতে ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি

“বৈষম্যের ঠাঁই নাই, নিয়োগবিধি সংশোধন চাই”—এই স্লোগানকে সামনে রেখে নিয়োগবিধি সংশোধন, বেতন গ্রেড উন্নয়ন, টেকনিক্যাল পদমর্যাদাসহ ৬ দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন রাজবাড়ীর স্বাস্থ্য সহকারী ও সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শকরা।

মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে ১১টা পর্যন্ত জেলা স্বাস্থ্য সহকারী অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে রাজবাড়ী সিভিল সার্জন কার্যালয় প্রাঙ্গণে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। 

এতে জেলার পাঁচ উপজেলার শতাধিক স্বাস্থ্য সহকারী অংশ নেন।

কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, “আমরা দীর্ঘদিন ধরে শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের ন্যায্য ও যৌক্তিক দাবি আদায়ের চেষ্টা করে যাচ্ছি। কিন্তু বারবার আশ্বাস দিলেও বাস্তবায়ন হয়নি। তাই এবার আমরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি। দ্রুত দাবি পূরণ না হলে আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে ইপিআইসহ সকল কার্যক্রম বন্ধ করতে বাধ্য হবো।”

তারা আরও বলেন, “স্বাস্থ্য সহকারীরা দেশের প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কাছে প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা ও টিকাদান কার্যক্রমে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছেন। অথচ নিয়োগবিধিতে বৈষম্য, বেতন কাঠামো ও পদমর্যাদায় অসামঞ্জস্য দূর না হওয়ায় তারা অবহেলার শিকার হচ্ছেন। আমাদের দাবি বাস্তবায়ন না হলে আমরা আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবো।”

অবস্থান কর্মসূচিতে সভাপতিত্ব করেন জেলা হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আবু নাছির উজ্জ্বল। প্রধান বক্তা ছিলেন রাজবাড়ী সদর উপজেলা হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ও জেলা মুখপাত্র এসএম সবুজ শাহীন।

কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা হাতে প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার নিয়ে দাবির পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন।

ইএইচ

Link copied!