ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬

জকসু নির্বাচনের রোডম্যাপসহ চার দাবিতে জবি শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি

জবি প্রতিনিধি:

জবি প্রতিনিধি:

এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ০৪:১৬ পিএম

জকসু নির্বাচনের রোডম্যাপসহ চার দাবিতে জবি শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি

আবাসন সংকটসহ চার দফা দাবিতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে এই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

স্মারকলিপিতে শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার দুই দশক পেরিয়ে গেলেও শিক্ষার্থীদের জন্য কোনো আবাসন সুবিধা নিশ্চিত করা হয়নি, যা অন্যান্য পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের তুলনায় ‘চরম বৈষম্যমূলক’।

তাদের চার দফা দাবি হলো—
১. ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেটে জবি’র জন্য বাজেট বৃদ্ধি ও কমপক্ষে ৭০ শতাংশ শিক্ষার্থীর জন্য আবাসন ভাতা অন্তর্ভুক্তি।
২. দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণ এবং ড. হাবিবুর রহমান হল ও বাণী ভবনের নির্মাণকাজ আগামী ১০ মে’র মধ্যে শুরু।
৩. হল ও দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণের অগ্রগতি প্রতি ১৫ দিন অন্তর মুক্তমঞ্চে প্রকাশ।
৪. আগামী ১৫ মে’র মধ্যে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা।

শিক্ষার্থীরা হুঁশিয়ার করে বলেন, দাবি বাস্তবায়নে প্রশাসন ব্যর্থ হলে শান্তিপূর্ণ আন্দোলন আরও বেগবান হবে এবং তার দায়ভার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকেই নিতে হবে।

বিআরইউ

Link copied!