ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬
জাকসু নির্বাচনের চূড়ান্ত ফল

ভিপিতে জিতু, জিএসে মাজহারুল

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৫, ০৫:৪৫ পিএম

ভিপিতে জিতু, জিএসে মাজহারুল

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনের ফলাফল প্রায় চূড়ান্ত। নির্বাচন কমিশনের আনুষ্ঠানিক ঘোষণার আগে সূত্রে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, সহ-সভাপতি (ভিপি) পদে এগিয়ে আছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী আব্দুর রশিদ জিতু। সাধারণ সম্পাদক (জিএস) হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার সম্ভাবনা বেশি মো. মাজহারুল ইসলামের।

স্বতন্ত্র প্যানেল থেকে জিতু বিজয়ী হলেও তার দলের অন্য প্রার্থীরা জয়ী হতে পারেননি বলে জানা গেছে। অন্যদিকে, ছাত্রশিবির সমর্থিত “সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট” প্যানেল থেকে জিএস পদে মাজহারুল ইসলাম ছাড়াও যুগ্ম সম্পাদক (পুরুষ) পদে ফেরদৌস আল হাসান এবং যুগ্ম সম্পাদক (নারী) পদে আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলার নাম শোনা যাচ্ছে।

এছাড়া বিভিন্ন সম্পাদকীয় পদে যাদের নাম আলোচনায় রয়েছে—

শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক: আবু উবায়দা উসামা

পরিবেশ সম্পাদক: সাফায়েত মীর

সাহিত্য সম্পাদক: জাহিদুল ইসলাম বাপ্পি

সাংস্কৃতিক সম্পাদক: শেখ জিসান

সহ-সাংস্কৃতিক সম্পাদক: রায়হান উদ্দিন

নাট্য সম্পাদক: রুহুল ইসলাম

ক্রীড়া সম্পাদক: মাহমুদুল হাসান কিরণ

সহ-ক্রীড়া (ছেলে): মহাদী হাসান

সহ-ক্রীড়া (মেয়ে): ফারহানা আক্তার লুবনা

আইটি ও গ্রন্থাগার সম্পাদক: রাশেদুল ইমন লিখন

সমাজসেবা সম্পাদক: হাফেজ আরিফুল ইসলাম

সহ-সমাজসেবা (ছেলে): তৌহিদ ইসলাম

সহ-সমাজসেবা (মেয়ে): নিগার সুলতানা

স্বাস্থ্য ও খাদ্য নিরাপত্তা সম্পাদক: হুসনে মোবারক

পরিবহন সম্পাদক: তানভীর রহমান

ভোটার ও প্রতিদ্বন্দ্বিতা

এবারের নির্বাচনে ১১ হাজার ৭৫৯ ভোটারের মধ্যে প্রায় ৬৮ শতাংশ শিক্ষার্থী ভোট দিয়েছেন। কেন্দ্রীয় সংসদের মোট ২৫টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ১৭৭ জন প্রার্থী। এর মধ্যে ভিপি পদে ৯ জন, জিএস পদে ৮ জন এবং যুগ্ম সম্পাদক (এজিএস) পদে ১৬ জন লড়েছেন। নারী প্রার্থীর সংখ্যা ছিল ৬।

মোট ৮টি পূর্ণ ও আংশিক প্যানেল অংশ নিলেও ভোট শুরুর পর অনিয়মের অভিযোগ তুলে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলসহ পাঁচটি জোট ভোট বর্জন করে। তাদের মধ্যে ছিল প্রগতিশীল শিক্ষার্থীদের সম্প্রীতির ঐক্য, ছাত্র ইউনিয়ন ও ছাত্র ফ্রন্টের ‘সংশপ্তক পর্ষদ’, স্বতন্ত্রদের ‘অঙ্গীকার পরিষদ’, এবং ছাত্র ফ্রন্টের বিভক্ত একটি অংশ।

ভোট আয়োজন

বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১টি হলে ১১ হাজার ৮৯৭ শিক্ষার্থী ভোটার হিসেবে তালিকাভুক্ত ছিলেন। এর মধ্যে ছাত্র ৬,১১৫ এবং ছাত্রী ৫,৭২৮ জন। ভোটগ্রহণের জন্য ২১ কেন্দ্রে মোট ২২৪টি বুথ স্থাপন করা হয়।

জেএইচআর

Link copied!