ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

কুষ্টিয়ায় অস্ত্রসহ বিএনপি নেতা রােকন সেনাবাহিনীর হাতে আটক

নজরুল ইসলাম মুকুল, কুষ্টিয়া:

নজরুল ইসলাম মুকুল, কুষ্টিয়া:

মার্চ ২৪, ২০২৫, ০৪:৩৫ পিএম

কুষ্টিয়ায়  অস্ত্রসহ বিএনপি নেতা রােকন সেনাবাহিনীর হাতে আটক

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলা বিএনপির সদস্য রােকনুজ্জামান রোকন ও তার ভাই কাঁকন সােমবার (২৪ মার্চ) ভোর ৫টার সময় একটি দেশি পিস্তল ও একটি দেশি শুটার গান এবং  তাজা গুলি সহ সেনাবাহিনীর হাতে আটক হয়েছে।

রােকনুজ্জামান রোকন ভেড়ামারা  উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের মেঘনা পাড়া গ্রামের আমিনুর রহমানের ছেলে।

ভেড়ামারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ শহিদুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা যায়, সেনাবাহিনীর সদস্যরা  সােমবার ২৪ মার্চ ভাের ৫টার সময় ভেড়ামারা উপজেলা  বিএনপির সদস্য রােকনুজ্জামান রোকনের গ্রামের বাড়ি বাহাদুরপুর ইউনিয়নের মেঘনা পাড়ায় নিজ বাড়িতে অভিযােগের ভিত্তিতে অভিযান চালায়। তার বাড়ি তল্লাশী করে রােকনুজ্জামান রোকন ও তার ভাই কাঁকন কে ধরে ফেলে এবং তার বাড়ির আঙিনা থেকে ২টি আগ্নিয় অস্ত্র এই সময় উদ্ধার করে। ১টিদেশি পিস্তল ও অপরটি দেশি শুটার গান এবং ৪ রাউন্ড তাজা গুলি  পাওয়া যায়।

সেনাবাহিনীর হাতে রোকন আটক ও অস্ত্র উদ্ধারের বিষয়টি তার স্ত্রী শামীমা সুলতানা ঝুমা ও ফুফু রুলি মেম্বার সাংবাদিকদের কাছে ভিডিও চিত্র সাক্ষাৎকারে বলেন, এলাকার প্রতিপক্ষ আওয়ামী লীগের নেতা শামীমসহ তার গং এর লােকজন পূর্ব শত্রুতার জের ধরে আগ্নেয়াস্ত্র  বিষয় সাজানো ঘটনা সৃষ্টি করে সেনা বাহিনীর কাছে অভিযোগ করে ধরিয়ে দেয়।

এই ঘটনায় কুষ্টিয়া-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য  বীর মুক্তিযােদ্ধা অধ্যাপক শহিদুল ইসলাম ও ভেড়ামারা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ‌এ্যাড: তৌহিদুল ইসলাম আলম, বিএনপি নেতা আসলাম উদ্দীন, আবুল কালাম বলেন, আওয়ামী লীগের বাহাদুরপুর ইউনিয়নের সভাপতি শামীমসহ তার বাহিনীরা ষড়যন্ত্র  করে এই ঘটনায় উপজেলা  বিএনপির সদস্য রােকনুজ্জামান রোকন ও তার ভাই কাঁকন ফাঁসিয়েছে এবং তাদের উপর মধ্যযুগীয় বর্বরোচিত নির্যাতন চালানাে হয়েছে। সে বর্তমান পুলিশ পাহাড়ায় ভেড়ামারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ ভর্তি আছে। তারা এই ঘটনার সাথে জড়িত না এমন কথা এলাকাবাসী ও বলেছেন। 

তারা বলেন, প্রকৃত ঘটনার সাথে যারা জড়িত তদন্ত সাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হােক। দোষী ব্যক্তি শাস্তি পাক।

ভেড়ামারা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা মিজানুর রহমান জানান, বিএনপির নেতা রােকনুজ্জামান রোকন আজ সকাল সাড়ে ৮টার সময় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ৩নং ক্যাবিনে ভর্তি আছে এবং পুলিশ পাহাড়ায় তার চিকিৎসা চলছে।

ভেড়ামারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ শহিদুল ইসলাম বলেন, এই ঘটনায় কুচিয়ামােড়া পুলিশ ক্যাম্পের আই সি এস আই নাজমুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

বিআরইউ

Link copied!