ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ২০ জুলাই, ২০২৬
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অগ্নিকাণ্ড নাশকতা কি না তদন্তের পর বলা যাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

অক্টোবর ২০, ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম

অগ্নিকাণ্ড নাশকতা কি না তদন্তের পর বলা যাবে

দেশে কয়েক দিনের মধ্যে বড় ধরনের একাধিক আগুনের ঘটনাকে অনেকেই নাশকতা হিসেবে আশঙ্কা করছেন। এ বিষয়ে তদন্ত চলছে এবং তদন্তের পরই সিদ্ধান্তে আসা যাবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সোমবার সচিবালয়ে কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

সভার আলোচনা প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আজকে আমাদের অনেকগুলো বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে, বিশেষ করে সম্প্রতি কয়েকটি আগুনের দুর্ঘটনা ঘটেছে, এসব বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

সাংবাদিকদের প্রশ্ন, এসব অগ্নিকাণ্ড নাশকতা কি না, জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এ বিষয়ে তদন্ত চলছে। তদন্তের আগে এখনই কিছু বলা যাবে না।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও জানান, যারা রেমিট্যান্সযোদ্ধা তাদের বিষয়ে আলাপ হয়েছে। এখন থেকে রেমিট্যান্সযোদ্ধাদেরকেও সাধারণের মতো পাসপোর্ট ফি দিতে হবে। পাসপোর্ট ফি সবার জন্য সমান রাখা হবে।

তিনি বলেন, আমরা সবসময় রেমিট্যান্সযোদ্ধা বলি, কিন্তু যে সম্মান তারা পাওয়ার যোগ্য তা অনেক ক্ষেত্রে পাই না। এজন্য আপাতত তাদের পাসপোর্টের ফি কমানো হবে।

কতটুকু কমানো হবে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের সঙ্গে আলোচনা করে কতটুকু কমানো যায়, তা নির্ধারণ করা হবে। এছাড়া যেহেতু তারা বিমানে ভ্রমণ করে, বিমানে এবং বিমানবন্দরে সেবার মান উন্নয়নে কাজ করা হবে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে প্রবাসীদেরও ই-পাসপোর্ট করে দেওয়া হবে। ইতিমধ্যেই ই-গেট ইনস্টল হয়ে গেছে এবং দুই-চার দিনের মধ্যে ই-পাসপোর্ট কার্যকর করা হবে।

ইএইচ

Link copied!