ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ০১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

বাকৃবিতে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বাকৃবি প্রতিনিধি:

বাকৃবি প্রতিনিধি:

ডিসেম্বর ৫, ২০২৪, ০২:০৪ পিএম

বাকৃবিতে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) কর্মরত ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের নিজস্ব দক্ষতা উন্নয়নে প্রতিবারের ন্যায় এবারও ৫ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রাজুয়েট ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের (জিটিআই) প্রশিক্ষণ কক্ষে ওই কর্মশালার উদ্বোধন করেন বাকৃবি উপাচার্য অধ্যাপক  ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া।  

‘এগ্রি বিজনেস মার্কেটিং, ইন‌ভে‌স্টি‌গে‌টিং এন্ড ডিজিটাল মিডিয়া জার্নালিজম’ শীর্ষক প্রশিক্ষণ  কর্মশালায় বাকৃবিতে কর্মরত বিভিন্ন জাতীয় দৈনিক ও অনলাইন নিউজ পোর্টালের ১৭ জন সাংবাদিক ও ২ জন জনসংযোগ কর্মকর্তা অংশ নিচ্ছেন।

জিটিআইএর পরিচালক অধ্যাপক ড. বেনতুল মাওয়ার সভাপতিত্বে এবং প্রশিক্ষণ কর্মশালার কো-অর্ডিনেটর  অধ্যাপক ড. মো. মোজাম্মেল হকের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. হুমায়ুন কবির এবং প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো আব্দুল আলীম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাকৃবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. আসাদুজ্জামান সরকার, হাওর ও চর উন্নয়ন ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. আবুল কালাম আজাদ, ইন্টারন্যাশনাল ডেস্কের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো শহিদুল ইসলাম এবং জনসংযোগ ও প্রকাশনা দফতরের পরিচলাক (ভারপ্রাপ্ত) মোহাম্মদ তৌফিকুল ইসলাম।

কর্মশালায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া বলেন, সংবাদের গুরুত্ব নির্ধারণে বুদ্ধিমত্তা প্রয়োজন। কোন বিষয়টিকে বেশি গুরুত্ব দেওয়া উচিত এবং কীভাবে তা পরিবেশন করা উচিত, তা বুঝে সিদ্ধান্ত নিতে হবে। আমাদের এমন সংবাদ পরিবেশন করতে হবে, যা মানুষকে অনুপ্রাণিত করবে এবং সচেতনতা বাড়াবে। প্রতিটি বিষয়েরই ভালো এবং খারাপ উভয় দিক রয়েছে। খারাপ দিকগুলোও এমনভাবে উপস্থাপন করা উচিত, যা সচেতনতার সৃষ্টি করবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের যেকোনো কাজে বা কার্যক্রমে গাফিলতির বিষয়গুলো তুলে ধরতে হবে, যেনো সেগুলো সমাধানে পদক্ষেপ নেওয়া যায়। আমাদের প্রয়োজন এমন সংবাদ, যা দক্ষতা ও উন্নয়নে সহায়ক হবে।

বিআরইউ

Link copied!