ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

সীমিত পরিসরে চলছে ব্যাংক-অফিস-আদালত

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

জুলাই ২৪, ২০২৪, ০১:১৩ পিএম

সীমিত পরিসরে চলছে ব্যাংক-অফিস-আদালত

দেশে কোটা আন্দোলনকে ঘিরে গেলো কয়েকদিনের সংঘাতময় পরিস্থিতির পর আজ থেকে দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে শুরু করেছে।

তিন দিনের সাধারণ ছুটির পর বুধবার (২৪ জুলাই) থেকে শুরু হয়েছে অফিস-আদালতের কার্যক্রম। আজ রাজধানীসহ চার জেলায় সাত ঘণ্টার জন্য কারফিউ শিথিল করা হয়েছে।

সেই সঙ্গে বুধবার সকাল ১১টা থেকে চার ঘণ্টার জন্য সরকারি–বেসরকারি সব অফিস খোলা থাকবে।

এছাড়া গতকাল দিনের বেলাতেই বিভিন্ন রুটে সীমিত পরিসরে চলতে শুরু করেছে দূরপাল্লার যানবাহন। মঙ্গলবার রাত থেকে সীমিত পরিসরে পরীক্ষামূলকভাবে ইন্টারনেট চালু করা হয়েছে।

এছাড়া মহাসড়কগুলোতে যান চলাচল শুরু হয়েছে। যানবাহন বেড়েছে ঢাকার সড়কেও। সীমিত পরিসরে খুলছে দেশের বাণিজ্যিক ব্যাংকগুলো।

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সড়কে পুলিশের পাশাপাশি সেনাবাহিনী এবং বিজিবির সদস্যদের টহল রয়েছে।

কোটা সংস্কারের দাবিতে ১৬ জুলাই থেকে সারাদেশে তীব্র আন্দোলন শুরু হয়, যা এক পর্যায়ে সংঘাতে রূপ নেয়। এর জেরে বৃহস্পতিবার থেকে অচলাবস্থা তৈরি হয় আমদানি ও রপ্তানিতে। আর পরদিন শুক্রবার রাত থেকে কারফিউ জারির পর বন্ধ হয়ে যায় অধিকাংশ শিল্পকারখানা।

বিআরইউ

Link copied!