ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

কারওয়ান বাজারে অবস্থান নিয়েছেন মালয়েশিয়া যেতে না পারা কর্মীরা

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জানুয়ারি ২২, ২০২৫, ১১:২৩ এএম

কারওয়ান বাজারে অবস্থান নিয়েছেন মালয়েশিয়া যেতে না পারা কর্মীরা

গত ৩১ মে কলিং ভিসায় মালয়েশিয়া যেতে না পারায় রাজধানীর কারওয়ান বাজার মোড়ে মহাসমাবেশ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে কর্মীরা। এসময় কারওয়ান বাজার মোড়ে অবস্থান করে এফডিসি ও পান্থপথমুখী সড়ক অবরোধ করেন। 

আজ বুধবার সকাল ৯টা থেকে অবস্থান নেন তারা।

অবস্থান কর্মসূচিতে মালয়েশিয়া যেতে না পারা কর্মীরা জানান, প্রায় ১৮ হাজার কর্মী কলিং ভিসায় মালয়েশিয়া যেতে পারেনি। তাদের সবাই প্রায় ৫ লাখ টাকা করে দিয়েছেন। ধারদেনা, ঋণ করে টাকা জমা দিয়েছেন তারা। কিন্তু বিদেশে না যেতে পেরে এখন কষ্টে জীবনযাপন করছেন।

আন্দোলনরত কর্মীরা বলেন, আমরা আমাদের ন্যায্য অধিকার আদায় করতে এসেছি। আমরা কোন রাজনৈতিক দলের না। আমরা সবাই ৪ থেকে ৬ লক্ষ টাকা দিয়ে ভিসা পেয়েও যেতে পারি নাই। আমাদের কষ্টের শেষ নেই। আমরা সুদে টাকা নিয়েছি।

এসময় তারা ৩ দফা দাবি জানান-২০২৪ এর ৩১ মে যারা যেতে পারেনি সবাইকে নিয়ে যেতে হবে; যাদের ভিসা হয়েছে, ম্যানপাওয়ার হয়নি তাদেরকে সমান অধিকার দিয়ে নিয়ে যেতে হবে; ফেব্রুয়ারির ২০ তারিখের মধ্যে আমাদের নিয়ে যেতে হবে।

আন্দোলনের নেতৃত্ব দেওয়া মাইন উদ্দীন বলেন, আমাদের বিষয়টি সরকার যেন গুরুত্ব দিয়ে দেখেন। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমাদের অবস্থান কর্মসূচি চলবে।

তেজগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মো. মোবারক হোসেন বলেন, কলিং ভিসায় মালয়েশিয়ায় যেতে না পারা কিছু কর্মী সকালে কারওয়ান বাজারে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে তাদের দাবি দাওয়া নিয়ে কথা বলছে। সড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

বিআরইউ

Link copied!