ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

৮ বছর পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি পেল ইবি ছাত্রলীগ

ইবি প্রতিনিধি

ইবি প্রতিনিধি

মে ১১, ২০২৪, ০৪:১৩ পিএম

৮ বছর পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি পেল ইবি ছাত্রলীগ

দীর্ঘ ৮ বছর পর পূর্ণাঙ্গ কমিটির দেখা পেল ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা ছাত্রলীগ। শুক্রবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি হোসেন সাদ্দাম ও শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ইবি শাখা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়।

১৯৯ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে তন্ময় সাহা টনি, মো. আল মামুন, নাইমুল ইসলাম জয়, বনি আমিন, মৃদুল হাসান রাব্বি, সোহানুর রহমান সিদ্দিকীসহ মোট ৭১ জন সহ-সভাপতি, মুজাহিদুল ইসলাম, হুসাইন মজুমদার, মেহেদী হাসান হাফিজ, শাহিন আলম, তরিকুল ইসলাম তরুণসহ ১১ জন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, জাকির হোসেন, সোহাগ শেখ, মেজবাহুল ইসলামসহ ১১ জনকে সাংগঠনিক সম্পাদক মনোনীত করা হয়েছে।

নতুন কমিটির দপ্তর সম্পাদক হিসেবে কামাল হোসেন, প্রচার সম্পাদক হিসেবে নাবিল হাসান ইমন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আশিক হোসেন, গ্রন্থনা ও প্রকাশনা সম্পাদক শেখ আকিব আল হাসান, শিক্ষা ও পাঠচক্র বিষয়ক সম্পাদক নাসিম উদ্দীন মাসুম, সাংস্কৃতিক সম্পাদক লালচাঁন তালুকদার, সমাজসেবা সম্পাদক আতাউর রহমান রাজু, ক্রীড়া সম্পাদক বিজন কৃষ্ণ রয়, পাঠাগার সম্পাদক তাসিম মাহমুদ, আইন সম্পাদক শাকিল আহমেদ, স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক সাব্বির হোসেন আকিফ, ধর্ম সম্পাদক মেজবাহ উদ্দিন খান, ত্রাণ ও দুর্যোগ সম্পাদক শাহিন পাশা, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবা বিষয়ক সম্পাদককে এম সাদমান সরকার ইমন, গণযোগাযোগ ও উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক সাদিদ খান সাদি, উপ-গণযোগাযোগ ও উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক এম এঞ্জেল, সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল আলীম, নাট্য ও বিতর্ক বিষয়ক সম্পাদক আল আমিন সুইট, মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক অংকু জোয়াদ্দার সৌমিক, ছাত্রী ও নারী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক পিংকি শেখ, উপ-ছাত্রী ও নারী উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক জান্নাতুল ফেরদৌস দোলন, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (এসডিজি) বিষয়ক সম্পাদক সাব্বির হাসান এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম বিষয়ক সম্পাদক মো. শিহাব উদ্দিন মনোনীত হয়েছেন।

এছাড়াও পূর্ণাঙ্গ কমিটির সহ-সম্পাদক হিসেবে আছেন ১৫ জন ও সদস্য হিসেবে ৭ জনকে মনোনীত করা হয়েছে।

শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নাসিম আহমেদ জয় বলেন, দীর্ঘ প্রতীক্ষার পরে ইবি শাখা ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন পেয়েছে। আমরা ইবি শাখা ছাত্রলীগের প্রতিটি নেতাকর্মী অন্তরের অন্তঃস্থল থেকে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সংগ্রামী সভাপতি এবং বিপ্লবী সাধারণ সম্পাদকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আগামী দিন গুলোতে ইবি শাখা ছাত্রলীগ কেন্দ্রের নির্দেশনা অনুযায়ী আরও সুন্দর ও স্পৃহা নিয়ে কাজ করবে বলে প্রত্যাশা করছি।

শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ফয়সাল সিদ্দিকী আরাফাত বলেন, সাংগঠনিক একটি পরিচয় পাওয়া প্রতিটি কর্মীর জন্য একটি গর্বের বিষয়। সকল ষড়যন্ত্র ভেঙে দীর্ঘ ৮ বছর পরে যে ইবি শাখা ছাত্রলীগের কর্মীরা একটি পরিচয় পেয়েছে, এতে কর্মীদের চেয়ে আমরাই বেশি খুশি। ইবি শাখা ছাত্রলীগের প্রতিটি নেতাকর্মীকে আমি ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানাই।

এর আগে, ২০২২ সালের ৩১ জুলাই রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের তৎকালীন সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় এবং সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ইবি শাখা ছাত্রলীগের ২৪ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। কমিটি গঠনের এক বছর দশ মাস পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করলো ইবি শাখা ছাত্রলীগ।

ইএইচ

Link copied!